Saturday, August 15, 2015

"Связной" уплатит заказчику 400 000 рублей. за перелом на скользких ступенях салона


В Удмуртии суд предписал организацию "Связной Логистика" уплатить свыше 400 000 рублей. заказчику, который получил инвалидность из-за травмы ноги, полученной на скользких ступенях в помещении салона, информирует пресс-служба прокурорской службы региона.
В Сарапульский муниципальный суд поступил иск безработного окрестного обитателя к ЗАО "Связной Логистика" о компенсации вреда здоровью и морального вреда. Со слов подателя заявления, он поскользнулся на ступенях салона сотовой связи, упал и испортил ногу в двух местах. Наряду с этим никакого дающего предупреждение символа на крыльце офиса расположено не было.
Работники салона отказались оказать мужчине помощь, не поверив, что он упал на территории салона. Вызванная бригада скорой помощи поставила подателю иска диагноз "закрытый перелом нижней трети левой голени". Из-за полученных травм он потерял трудоспособность, ему была определена группа инвалидности.
В суде обстоятельство падения молодого человека на ступенях салона сотовой связи засвидетельствовали свидетели события – знакомые гражданской супруги подателя иска, их соседка и доктора.
Суд в связи с тем, что ЗАО "Связной Логистика" преступило общестроительные нормы и не приняло меры по безопасности заказчиков в зимний срок, постановил стребовать с организации в адрес подателя иска компенсацию морального вреда и вреда здоровью в сумме свыше 400 000 рублей.
Ответчик обжаловал это решение в апелляционной инстанции, но комиссия по гражданским делам Верховного суда УР оставил претензию "Связного" без удовлетворения, только незначительно уточнив сумму взимания.

No comments:

Post a Comment