Friday, August 7, 2015

Руководство не устояло перед искушением получать на игре в онлайн-покер


Правительство Россиийской Федерации дало согласие с предложением миллиардера Василия Анисимова о легализации онлайн-покера на территории страны, при которой часть средств от доходов игорных интернет сайтов обязана будет пойти на популяризацию шахмат, передает "Интерфакс".
Со слов двух источников в денежно-экономическом блоке руководства, несколько дней назад состоялось заседание у 1го помошника премьер-министра Игоря Шувалова, где обсуждалась тематика азартных игр и легализация покера. В итоге была подхвачена идея признать онлайн-покер не азартной игрой. Так, учреждениям предстоит приготовить правки в закон о госрегулировании азартных игр.
Один из собеседников поведал, что заседание не было финальным и решений нет, добавив, что в случае если онлайн-покер будет разрешен, то все личные данные пользователей придется локализовывать в Российской Федерации.
На заседании кроме того обсуждалась возможность разрешения на распространение лотерейных билетов через особые автоматы. Прорабатывается вопрос об их подключении к единому серверу, который будет пребывать в ведении налоргов.
Прося разрешить в Российской Федерации онлайн-покер выступил обладатель группы Coalco миллиардер Василий Анисимов, который представляется главой государства Ассоциации операторов государственных лотерей и лиц. Со слов источника, бизнесмен написал ассистенту главы страны Игорю Левитину письмо, в котором предлагает включить лицензирование деятельности по компании и осуществлению онлайн-покера в Российской Федерации, а часть средств от доходов операторов покерных интернет сайтов направлять на субсидирование Интернациональной шахматной федерации (ФИДЕ). Ассоциация готова выступить гарантом либо стороной соглашения с ФИДЕ о ежегодном субсидировании в сумме 12 млн швейцарских франков с момента начала работы в Российской Федерации интернет сайтов онлайн-покера.
В настоящее время, подчеркивалось в письме, онлайн-покер стал доступен в ряде западных государств. Для россиян сейчас открыты множественные иностранные покерные интернет сайты, в частности и их русифицированные версии.

No comments:

Post a Comment