Saturday, August 22, 2015

Защита Васильевой подала ходатайство об УДО - судебное совещание состоится уже на этой неделе


Юристы основной фигурантки дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой обратились в Судогодский райсуд Владимирской области с просьбой об условно-досрочном освобождении своей подзащитной, передает ТАСС.
Судебное совещание, на котором будет рассмотрено ходатайство об УДО Васильевой, уже избрано. Оно состоится 21 августа. Будет ли экс-чиновница находиться на нем, узнаем позже. По данным пресс-службы Владимирского облсуда, это зависит от желания самой Васильевой. В случае если ходатайство будет удовлетворено, то она может освободиться уже 22 августа.
Напомним, этим утром поступила информация, что Евгения Васильева уплатила режима 82 миллионов рублей. в адрес ОАО "31 государственный проектный университет особого строительства" и так вполне выполнила судебное решение в части возмещения вреда. Вследствие этого, и вдобавок потому, что она отбыла половину избранного ей периода, она получила право требовать об УДО.
Как раньше сообщалось, оглашение приговора суда по делу "Оборонсервиса" завершилось в Пресненском суде 8 мая этого года. Евгения Васильева была признана виновной в махинациях при сделках с недвижимой собственностью, землей и акциями. Ей избрано пять лет колонии общего режима, наряду с этим засчитан период, осуществлённый под домашним официальным арестом и в СИЗО. На сегодняшний день Васильева находится в женской исправительно-трудовой колонии №1 поселка Головино Владимирской области.

No comments:

Post a Comment