Friday, August 21, 2015

Генерального прокурора штата Пенсильвания обвинили в даче фальшивых свидетельств и препятствовании расследованию


Прокурорский работник округа Монтгомери, Пенсильвания, США, предоставила бывшей главе контрольного учреждения этого штата Кэтлин Кейн обвинения в даче фальшивых свидетельств и препятствовании расследованию. Об этом информирует The Wall Street Journal.
Прокурорский работник Риза Ветри Ферман объявила, что Кейн, оперируя своим должностным положением, организовала утечку информации в массмедиа, чтобы "поставить в неловкое положение и подорвать репутацию бывших работников прокурорской службы штата", которые, согласно ее точке зрения, пробовали "продемонстрировать ее в плохом свете", передает ТАСС. Наряду с этим потом, когда экс-генпрокурора заподозрили в причастности к этой утечке, она практически лгала под присягой и обманывала народных присяжных.
Согласно материалам уголовного дела, в феврале прошлого года Кейн передала газете Philadelphia Daily News материалы, связанные с следствием, которое проводил один из ее предшественников, республиканец Том Корбетт, в отношении политического активиста (имя не именуется). Обвинение уверен в том, что опубликованные документы имели возможность навредить репутации дознавателей, коих Генеральный прокурор подозревала в предвзятом к себе отношении.
Кэтлин Кейн – первая дама и первая представительница Демократической партии, занявшая пост генпрокурора Пенсильвании. Раньше она отвергла все обвинения в свой адрес, выделив, что будет охранять себя, оставаясь в должности главы прокурорской службы.
Но губернатор штата Том Вульф уже объявил, что Кейн обязана удалиться в отставку из-за "важных и тревожных" обвинений.


Почитайте также нужный материал по теме это. Это может быть станет небезынтересно.

No comments:

Post a Comment