Friday, August 7, 2015

СК посчитал оправданным связывание малыша в интернате Карачаево-Черкесии

Дознаватели в Карачаево-Черкесии не нашли состава правонарушения в деяниях работников детского дома-интерната «Забота», коих полномочный при главе государства Российской Федерации по правам малыша Павел Астахов подловил в связывании малыша, сказал РИА Новости старший ассистент начальника следственного управления СК РФ по Карачаево-Черкесии Сергей Шуваев.

В середине июля полномочный при главе государства Российской Федерации по правам малыша Павел Астахов в своем микроблоге в Twitter объявил, что в детском доме-интернате «Забота» в Карачаево-Черкесии он заметил связанного восьмилетнего мальчика. Астахов отправил материалы, касающиеся эпизода с регистрацией малыша, в прокурорскую службу республики, и заверил, что будет и дальше добиваться запрета на связывание малышей до 12 лет. Ревизией занялись и в следственном управлении СК РФ по Карачаево-Черкесии.
«Дознаватели не нашли состава правонарушения в деяниях работников детского дома-интерната», — произнёс Шуваев.
Со слов представителя учреждения, связывание можно считать оправданным, поскольку малыш проявлял агрессию. «Болезненность мальчика подтвердилась, регистрация была использована чтобы малыш не причинил себе увечий», — выделил собеседник агентства.
Помимо этого, раньше публичный резонанс получили сообщения ряда СМИ о том, что в государственной 15-й психиатрической поликлинике Москвы мелких больных, как будто бы, привязывают к кроватям за шею, руки и ноги. Департамент здравоохранения Москвы начал должностную ревизию после этой информации. Астахов объявил, что любое связывание малышей, не достигших 14-летнего возраста, проходящих лечение в психиатрических поликлиниках, должно быть воспрещено.

No comments:

Post a Comment